NPCI ‘BHIM অ্যাপ লাইসেন্সিং মডেল’ চালু করেছে

ডিজিটাল; ১১ নভেম্বর: ‘সকলের জন্য ডিজিটাল পেমেন্ট’-এর লক্ষ্য অর্জনের দিকে এক ধাপ এগিয়ে, ন্যাশনাল পেমেন্ট কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া (NPCI) BHIM অ্যাপ ওপেন সোর্স লাইসেন্স মডেল চালু করার ঘোষণা করেছে যার অধীনে BHIM অ্যাপের সোর্স কোড অংশগ্রহণকারী নিয়ন্ত্রিত সংস্থাগুলির কাছে লাইসেন্স করা হবে UPI ইকোসিস্টেম, যাদের নিজস্ব UPI অ্যাপ নেই, তাদের নিজস্ব UPI অ্যাপ চালু করার ক্ষমতা দিতে। বর্তমানে, অনেক ব্যাঙ্কের নিজস্ব মোবাইল ব্যাঙ্কিং অ্যাপ নেই এবং তারা দেশের বৃহত্তম খুচরো পেমেন্ট সিস্টেম – UPI-এর সুবিধাগুলি তাদের গ্রাহকদের কাছে প্রসারিত করতে মিস করছে। NPCI এই BHIM অ্যাপ লাইসেন্সিং মডেলের মাধ্যমে এই সত্ত্বাগুলিতে UPI-এর সমস্ত সহজলভ্য বৈশিষ্ট্যগুলিকে প্রসারিত করে এই ব্যবধান পূরণ করতে চায় যা এই সংস্থাগুলির জন্য একটি অর্থনৈতিক এবং দ্রুত-বাজার সমাধান হবে৷ আরও, এই মডেলের অধীনে নতুন বৈশিষ্ট্যগুলি যা ভবিষ্যতে BHIM অ্যাপে লঞ্চ করা হবে, সেইগুলিকেও এই সত্ত্বাগুলিতে প্রসারিত করা হবে যাতে তারা BHIM অ্যাপের সর্বশেষ বৈশিষ্ট্যগুলি অ্যাক্সেস করা চালিয়ে যেতে পারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.